С 14 апреля 2014 года Открытое акционерное общество «Страховая компания «Итиль» переименована в Открытое акционерное общество «Страховая компания «Итиль Армеец». Полное фирменное наименование общества на русском языке – Открытое акционерное общество «Страховая компания «Итиль Армеец». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке – ОАО «СК «Итиль Армеец».

Ребрендинг проводится в связи со сменой акционера (в 2012 году единственным акционером общества стало АО «Страховое акционерное общество «Армеец» – первая по сборам страховая компания в Республике Болгария). Российская компания намерена перенять у «Армейца» не только название и фирменный стиль, но и европейские бизнес-традиции – сбалансированный и разумный рост объемов бизнеса при соблюдении рентабельности. В планах также развитие сети филиалов и представительств, совершенствование клиентского сервиса, расширение линейки продуктов.

Переименование никак не отразится на клиентах, которые недавно приобрели и имеют на руках действующие полисы страховой компании «Итиль», подчеркивает пресс-служба страховщика.

Источник: Википедия страхования, 21.04.14