16 мая 2014 года в Краснодаре состоялось годовое общее собрание членов Ассоциации страховых организаций Краснодарского края (далее – Ассоциация). В его работе приняли участие руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, председатель Совета Ассоциации И.А. Славинский, заместитель руководителя департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края А.В. Аксенов, начальник отдела по работе со страховыми организациями управления по финансовому рынку департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Ю.Б. Тураев, советник президента Всероссийского союза страховщиков Н.И. Малышев, генеральный директор Ассоциации Э.А. Кузнецов, исполнительный директор Ассоциации Е.К. Гоосс, руководители филиалов страховых организаций – членов Ассоциации, в том числе: СОАО «ВСК», ООО «СК «ВТБ Страхование», ОСАО «Ингосстрах», ЗАО «МАКС», ОАО «СГ МСК», ОАО «МСЦ», ООО «СК «Полис», ООО «Проминстрах», ООО «Росгосстрах», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ОАО «СОГАЗ», ООО «СК «Согласие», ЗАО «СГ «УралСиб», ООО «СК «Цюрих», ОАО «ГСК «Югория».

На собрании были подведены итоги работы Ассоциации в 2013 году и утвержден план работы на 2014 год, внесены изменения в Устав Ассоциации в связи с необходимостью приведения его положений в соответствие с действующим законодательством, уточнением целей деятельности, а также корректировкой структуры органов управления Ассоциации. Избран Совет Ассоциации в количестве 10 человек. Сформированы органы управления. Председателем Совета Ассоциации избран И.А. Славинский, генеральным директором Ассоциации – Э.А. Кузнецов. Исполнительным директором Ассоциации назначена Е.К. Гоосс.

На собрании принято решение о создании Фонда жилищного страхования Краснодарского края, в том числе для участия в подпрограмме «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих социальную поддержку и защиту населения Краснодарского края с применением инструментов финансового рынка» государственной программы Краснодарского края «Создание условий для обеспечения доступности финансовых услуг». Подпрограмма рассчитана на 2014–2018 годы и направлена на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций и их общественно полезных программ по оказанию социальной поддержки и защиты населения Краснодарского края, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций, а также событий природного и бытового характера и получающего страховые выплаты по договорам страхования жилых помещений.

На собрании принято решение об организации службы финансового омбудсмена на территории Краснодарского края.

Источник: Википедия страхования, 27.05.14