rgsКалининградский филиал компании «Росгосстрах» заключил договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях.

Договоры заключены в отношении 8 объектов Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области». В Славском районе области это Правобережная и Левобережная дамбы канала им. Матросова, Северная и Западная дамбы, Левобережные дамбы рек Неман и Немонинка. В Полесском районе – Приморская дамба и дамба польдеров насосных станций.

Общая сумма ответственности компании составила 2 млрд 285 млн рублей.

«Федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта применяется в том числе и к гидротехническим сооружениям, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Калининградской области Александр Орехов. – В соответствии с условиями заключенных договоров мы застраховали ответственность ФГБУ за возможное причинение вреда третьим лицам в случае аварии на объектах общей длиной около 190 км».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 11.06.14