alfastrahovanieНовосибирский филиал «АльфаСтрахования» подписал договор страхования животных с холдингом «Радуга». В рамках договора застраховано 4463 головы крупного рогатого скота симментальской породы – одной из старейших в мире. Договор заключен на один год, страховая сумма по договору составила 106 млн рублей.

 

Агропромышленный холдинг «Радуга» включает в себя несколько сельскохозяйственных предприятий Новосибирской области. Основное направление работы – молочно-мясной бизнес.

«Страхование сельскохозяйственного скота является одной из форм защиты агропромышленного предприятия от возможных потерь. Преимущество страхования животных заключается в гибкости определения страхового покрытия по договору, – комментирует Алексей Мишнев, директор Новосибирского филиала «АльфаСтрахования». – Симментальская порода коров, к которой относятся застрахованные нами животные, выведена в Швейцарии и является одной из самых старых в мире. В скоте этой породы хорошо сочетается молочная и мясная продуктивность. Использование холдингом «Радуга» данного вида страхования говорит о том, что компания ответственно подходит к защите своих имущественных интересов».

 

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 18.06.14