severnaya kaznaС 18 по 20 июля 2014 года мото-клуб «Черные ножи» проводил 11-й байк-рок фестиваль. Местом проведения мероприятия стала традиционно база «Волна» на берегу Белоярского водохранилища в районе города Заречный.

Первый фестивальный день традиционно начался с конкурса мотовыхлопа. Одни за другим подкатывали байкеры своих железных коней, чтобы помериться, чей рычит брутальнее. Потом ведущий предложил зрителям перекричать мотоцикл. Крик пятилетней девочки вполне мог потягаться в децибелах с самым громким мотоциклом.

Потягаться силой в армрестлинге охотно вызвались как мужчины, так и юные девушки. Вечер первого дня наполнился рок-музыкой разных направлений. Группы удивляли гостей голосами и сценическими образами. А слушатели – своей стойкостью к холоду. Спасались танцами под кавер-версии любимых хитов.

Наутро организаторы объявили на торжественном открытии «конец дождю». Но тот в ответ зарядил с удвоенной силой. Но и это не испугало заядлых байкеров и байкерш.

Одни из самых популярных соревнований по необычным летательным аппаратам «Улетное безумие» состоялись только вечером. Но такая погода по-настоящему выявляет людей твердой закалки. Она убеждает, что фестиваль – это не только развлечение и общение, но и старая добрая, почти семейная традиция. Защитить честь слабой половины и посоревноваться за звание «Мисс-байкшоу» вышли девушка-подросток, будущая мама юного байкера и опытная наездница железного коня. А изящество и силу человеческой смекалки можно было увидеть на выставке кастомайзинга. С десяток самодельных мотоциклов боролись за звание самого эксклюзивного. Среди всех претендентов особо выделился трайк, созданный из металлолома и Harley-Davidson «Снежный Шторм».

Вечером состоялось Гран-при по боям без правил, которое заставило вылезти всех из своих палаток и болеть за понравившегося бойца.

СК «Северная казна» в очередной раз порадовалась этому классному мероприятию и выступила спонсором.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 28.07.14