8 мая недалеко от города Арко, Италия, во время восхождения группы альпинистов на вершину Cima alle Coste по маршруту Dino Sottovia в начале маршрута застрахованная ЗАО «СК «Двадцать первый век» сорвалась с горы.

В результате падения спортсменка получила множественные серьезные травмы. Оперативно прибывшие спасатели доставили ее вертолетом в медицинское учреждение в город Тренто, Италия. Врачи больницы оказали ей высококвалифицированную медицинскую помощь, застрахованная перенесла несколько операций, а затем была транспортирована в Россию.

Перед началом поездки девушка приобрела в ЗАО «СК «Двадцать первый век» полис страхования непредвиденных расходов граждан на оказание медицинской помощи во время зарубежных поездок с дополнительными спортивными рисками на общую страховую сумму 30000 евро, компания в полном объеме оплатила лечение застрахованной в Италии.

В результате оперативных действий спасателей и качественно оказанной медицинской помощи на территории Италии девушка не только осталась жива, но и имеет все шансы на полное восстановление здоровья.

Источник: Википедия страхования, 02.09.14