gefestСтраховое акционерное общество «Гефест» было избрано в состав комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты РФ. Заседание комитета прошло 1 октября.

Одним из вопросов повестки дня комитета стала тема развития страхования в строительстве. С докладом выступил генеральный директор САО «Гефест» Александр Миллерман, в своем выступлении он рассказал о нововведениях в страховании строительно-монтажных рисков. В том числе о том, что расходы на страхование СМР были исключены из сводных сметных расчетов приказом Минстроя. Однако данная инициатива не позволит сэкономить бюджетные средства и приведет к негативным последствиям для всей строительной отрасли.

Члены комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ выступили против исключения расходов на страхование из смет, отметив, что данное решение не выгодно подрядчикам и самим заказчикам строительства. В то время как государственный бюджет от данного решения не получит очевидной и реальной экономии.

Комитет по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ создан в целях содействия развитию строительного комплекса, становлению рыночной экономики Российской Федерации на основе создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, совершенствования действующей и формируемой нормативно-правовой базы развития экономики и др. Комитет возглавляет Ефим Басин.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 02.10.14