sogazПо итогам открытого конкурса страховая группа «СОГАЗ» получила право застраховать имущество РусГидро, его филиалов, а также дочерних и зависимых обществ. Также СОГАЗу планируется доверить добровольное медицинское страхование работников энергетического холдинга, страхование ответственности и страхование водного транспорта. Страховая компания приступит к оказанию указанных услуг после заключения договора с РусГидро.

Имущество планируется застраховать на условиях «с ответственностью за все риски», включая риски терроризма и диверсий, гибели и повреждения в результате проведения строительно-монтажных работ, поломки машин и оборудования. Максимальный лимит возмещения по каждому страховому случаю, кроме терроризма или диверсии, будет установлен в размере $600 млн, по рискам терроризма и диверсий – $100 млн.

Предполагается, что полисами ДМС будут обеспечены все работники ОАО «РусГидро», филиалов, дочерних и зависимых обществ. Также в договор между СОГАЗом и РусГидро планируется включить страхование различных видов ответственности: за вред вследствие недостатков работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства; за вред, в результате террористического акта или диверсии; страхование ответственности членов органов управления и должностных лиц; страхование ответственности от всех рисков.

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», составляет 38,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 20.10.14