sogazОмский филиал ОАО «СОГАЗ» выплатил 2 млн рублей семье рабочего, погибшего в связи с аварией на предприятии ООО «Промышленно-коммерческая фирма «МираМет».

В начале августа на литейном участке по производству стали чугуна, бронзы и алюминия произошло разрушение центробежной машины. Один из рабочих, задействованных в производственном процессе, скончался от полученных травм.

Выплата была осуществлена в рамках Федерального закона об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). Владелец опасного объекта (трубопровода) – ГУП «ТЭК СПб» – был застрахован по договору ОСОПО в страховой группе «СОГАЗ» на 10 млн рублей. Договор страхования действует в течение 2014 года.

ООО «ПКФ «МираМет» – металлургический комплекс завершенного цикла. Производит и реализует детали трубопроводов, а также другую продукцию для предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства и эксплуатации трубопроводов химической, нефтехимической и нефтегазовой промышленности; топливно-энергетического комплекса; жилищно-коммунального хозяйства.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 24.10.14