soglasieСпециально для активных детей и заботливых родителей страховая компания «Согласие» разработала новый коробочный продукт по страхованию от несчастных случаев «Школьная пора».

Здоровый ребенок всегда подвижен и любознателен, а детский сад, школа, спортивная секция для юного непоседы – зоны повышенного риска, где можно получить серьезную травму. Активный досуг и увлечения чада и даже время занятий в школе становятся предметом как радости за его успехи, так и беспокойства родителей за безопасность ребенка.

Заключив договор страхования от несчастных случаев по программе страхования «Школьная пора», которая распространяется на территорию всего мира и действует 24 часа в сутки, для своего ребенка, родители могут быть уверены в его страховой защите на случай получения травмы. Страховая защита, в зависимости от выбранного варианта страхования, включает в себя и время занятия спортом, в том числе учебу в спортивной школе и участие в соревнованиях спортсменов-любителей. Исключениями для каждого варианта страхования являются травмы, полученные при занятиях спортом на профессиональном уровне, экстремальных видах спорта.

Договор страхования от несчастных случаев «Школьная пора» рассчитан на детей и подростков в возрасте от 3 до 17 лет на случай наступления следующих страховых рисков: телесные повреждения (травма) застрахованного лица в результате несчастного случая, установление инвалидности в результате несчастного случая, смерть в результате несчастного случая.

Страхователем может выступать либо один из родителей, либо законный представитель ребенка. Стоимость договора страхования варьируется от 400 рублей до 4500 рублей в зависимости от выбранных страхователем суммы страхового покрытия и варианта страхования. Оформление договора страхования от несчастного случая «Школьная пора» не отнимет много времени, но зато в случае непредвиденных обстоятельств поможет возместить медицинские расходы, так как детские травмы весьма опасны и коварны, требуют ряда дополнительных затрат родителей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.10.14