rgsЗа десять месяцев 2014 года около 800 тыс. жителей Челябинской области приобрели страховые полисы «РГС – Защита от клеща». От 1826 клиентов компании «Росгосстрах» поступили заявления по факту укуса клеща. Пострадавшим было введено более 10 тыс. доз иммуноглобулина. 8 человек были госпитализированы и направлены в инфекционные отделения.

«Сейчас наступило лучшее время для вакцинации против клещевого энцефалита, поскольку к наступлению весенне-летнего сезона успевает сформироваться стойкий иммунитет, – говорит главный специалист отдела ДМС филиала компании «Росгосстрах» в Челябинской области Ирина Шмидт. – Но, к сожалению, вакцинация может помочь не во всех случаях. Поэтому для более надежной защиты мы советуем не только своевременно вакцинироваться, но и приобретать специальную страховку».

В текущем году компания «Росгосстрах» выплатила своим страхователям в Челябинской области по полисам «РГС – Защита от клеща» более 7,6 млн рублей. Средняя выплата на человека составила 4,1 тыс. рублей при стоимости полиса 250 рублей.

Страховой полис «РГС Защита от клеща» гарантирует оплату страховой компанией медицинских услуг, которые клиент получит при обращении в медицинское учреждение. Цель программы – своевременное оказание застрахованным профилактической медицинской помощи при присасывании клеща, обеспечение высококвалифицированной медицинской помощи в случае заболевания клещевым энцефалитом и болезнью Лайма, наблюдение и реабилитация после лечения.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 08.12.14