kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Vollin DL

Воллин Дмитрий Леонидович, директор Северо-Западного регионального центра ОСАО «Ингосстрах», переведен на должность директора Уральского регионального центра компании.

Дмитрий Воллин возглавлял Северо-Западный региональный центр компании с декабря 2011 г. Несмотря на сравнительно небольшой по меркам «Ингосстраха» срок работы, он сумел вывести Северо-Западное региональное подразделение компании на лидирующие позиции. По результатам работы 2012 г. Дмитрий Воллин был признан лучшим директором регионального центра ОСАО «Ингосстрах». В 2012 г. он был назначен директором филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Калининграде (по совместительству). А в 2013–2014 гг. руководил работой филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Мурманске, также по совместительству. В новой должности Д.Воллин продолжит процесс повышения эффективности деятельности филиалов, входящих в Уральский региональный центр, с учетом сложных условий современного рынка страхования.

До «Ингосстраха» Дмитрий Воллин работал в компаниях «НАСТА», «МСК», «Оранта» и др.

Silachev VG

Силачев Виктор Геннадьевич, директор Сибирского регионального центра ОСАО «Ингосстрах», назначен председателем экспертного совета руководителей подразделений региональной сети ОСАО «Ингосстрах», а также ему присвоено звание вице-президента компании.

Г-н Силачев родился 16 апреля 1957 г.

Виктор Силачев работает в «Ингосстрахе» с 1996 г. В 2004 г. был назначен директором Сибирского регионального центра, в 2013 г. – директором Уральского регионального центра компании (по совместительству). За годы работы в компании Виктор Силачев зарекомендовал себя талантливым руководителем и опытным страховщиком, знающим особенности регионального бизнеса. Благодаря его высокому профессионализму, опыту и работоспособности, возглавляемый им Сибирский региональный центр стабильно занимает лидирующие позиции на местном рынке. Виктор Силачев является неоднократным победителем конкурса «Лучший директор регионального центра ОСАО «Ингосстрах». В новой должности председателя экспертного совета он будет курировать вопросы, связанные с оценкой проектов региональной сети компании, а также руководить их реализацией. В новом статусе вице-президента «Ингосстраха» Виктору Силачеву предстоит решать бизнес-задачи не только регионального уровня, но всей компании в целом.

Solovjova ED

Соловьева Эльвира Дамировна назначена генеральным директором ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз». Перед ней поставлена задача по корректировке стратегии компании в условиях динамично меняющегося рынка, направленной на повышение эффективности работы.

Г-жа Соловьева родилась в Уфе в 1972 г. Имеет три высших образования: техническое, экономическое и юридическое. В 1995 г. окончила Томский политехнический институт, факультет автоматики и вычислительной техники, в 2009 г. – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», в 2012 г. – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

Карьера в страховании началась в 1998 г. в ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» с должности ведущего инженера-программиста, в дальнейшем занимала должности заместителя директора и директора Московского филиала (2002–2007 гг.), возглавляла Межрегиональный страховой центр страхового общества «Сургутнефтегаз» (2009–2013 гг.). В 2008–2009 гг. Эльвира Соловьева работала в ООО «СК «ВТБ Страхование» заместителем директора департамента страхования корпоративных рисков. В 2013–2014 гг., до назначения генеральным директором ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз», являлась генеральным директором ООО «Генеральный страховой (перестраховочный) брокер».

Источник: Википедия страхования, 15.12.14