makcСтраховая компания «МАКС» стала одним из победителей открытого конкурса на право реализации системы страхования в жилищной сфере Москвы. По условиям договора с ГКУ «Городской центр жилищного страхования» в 2015–2017 годах ЗАО «МАКС» будет осуществлять страхование жилых помещений и объектов общего имущества в многоквартирных домах Северного административного округа.

СК «МАКС» является соавтором программы льготного страхования жилья, которая с 1996 г. успешно реализуется в столице. По состоянию на 1 ноября 2014 года в Москве по программе застраховано свыше 2,35 млн квартир, что составляет 61,8% жилых помещений, подлежащих страхованию. Популярность этого вида страхования объясняется его невысокой стоимостью, возможностью уплаты страховых взносов в рассрочку вместе с жилищно-коммунальными платежами, обязательствами Правительства Москвы по возмещению ущерба.

Страховыми случаями по программе являются: пожар и действия по его тушению, аварии систем отопления, водопровода, канализации, внутреннего водостока, взрыв (кроме терактов), ураган, смерч, шквал. Если в результате страхового события жилье признается непригодным для жизни, то застрахованным гарантировано предоставление другого жилья.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 15.01.15