gefestСАО «Гефест» при содействии брокера Challenge Group возобновило договор облигаторного перестрахования строительно-монтажных рисков на 2015 год.

Традиционно для защиты собственного портфеля САО «Гефест» использует договор, который обеспечивает покрытие строительно-монтажных рисков, а также сопутствующих им рисков гражданской ответственности подрядных организаций, послепусковых гарантийных обязательств, потери прибыли вследствие нанесения имущественного ущерба застрахованным объектам (ALOP) и убытков, вызванных несвоевременным вводом объекта в эксплуатацию (DSU).

По-прежнему Лидером договора выступает швейцарский перестраховщик Swiss Re, среди остальных партнеров – ведущие компании зарубежного и российского перестраховочных рынков.

Как и ранее, риски/договоры могут передаваться в покрытие облигаторным договором и на базе страховой суммы, и на базе максимально возможного убытка.

Для оказания поддержки партнерам по входящему перестрахованию из России и стран бывшего СССР в договоре традиционно предусмотрена «косвенная секция» с лимитом до 2 млрд рублей и на условиях, существующих для защиты собственного портфеля.

Источник: Википедия страхования, 11.02.15