resoКлиент «РЕСО-Гарантии» Игорь Кононов стал победителем финала Личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, который проходил в феврале в спортивно-техническом комплексе им. Анатолия Степанова в Тольятти – лучшей европейской арене для технических видов спорта.

Игорь выступает за спортивный клуб «Мега-Лада», с которым давно сотрудничает филиал «РЕСО-Гарантии» в Тольятти.

Компания уже три года страхует жизнь и здоровье 11 мотогонщиков клуба во время их участия в спортивных мероприятиях в летний и зимний период. За время сотрудничества «РЕСО-Гарантии» с СК «Мега-Лада» страховой защитой воспользовались пять спортсменов. Каждый раз выплаты пострадавшим производились в полном объеме.

Так как мотогонщики участвуют в международных соревнованиях, то страховой защитой они обеспечены в любой стране мира. Ребята уже не первый раз привозят награды из Польши, Чехии, Аргентины, Швеции, Латвии и Германии. Машины технического сопровождения, обеспечивающие перевозку мотоциклов в другие страны, застрахованы также в «РЕСО-Гарантии» в рамках системы международного страхования «Зеленая карта».

Кроме того, все транспортные средства, задействованные в подготовке трассы для гонок в Тольятти, застрахованы по ОСАГО в «РЕСО-Гарантии». И на этом сотрудничество с СК «Мега-Лада» не заканчивается. Филиал в Тольятти традиционно страхует гражданскую ответственность организаторов спортивных и развлекательных массовых мероприятий, проводимых на арене тренировочной базы команды «Мега-Лада».

«В 2015 году филиал поставил перед собой задачу упрочить партнерские отношения и заключить со спортивным клубом коллективный договор страхования от несчастных случаев для офисных сотрудников, а также обеспечить работников «Мега-Лада» корпоративным ДМС. Мы уверены, что никакие кризисы нам не помеха», – рассказывает директор филиала Евгений Худин.

Источник: Википедия страхования, 24.02.15