sogazДиректором Алтайского филиала ОАО «СОГАЗ» назначен Иван Абабков.

Иван Александрович родился в 1981 году в г. Барнауле Алтайского края. В 2003 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «Мировая экономика».

Карьеру в финансовой сфере начал в 2006 году в филиале ОАО «МДМ-Банк» г. Барнаула. В 2007–2008 гг. занимал должность менеджера по развитию бизнеса в ЗАО «ФК «Еврокоммерц». В 2008 году пришел в Банк НФК (ЗАО) на должность заместителя директора Новосибирского представительства, позднее возглавил Барнаульское представительство банка. С 2009 по 2011 г. – финансовый директор ОАО «Алтайагропромпроект». В 2011–2012 гг. возглавлял отдел развития и партнерских отношений в страховой компании ЗАО «МАКС» в филиале г. Барнаула. В 2012 году перешел в Алтайский филиал СОАО «ВСК» на должность заместителя директора филиала руководителя Центра корпоративного страхования, а с 2014 года и до недавнего времени возглавлял Алтайский филиал компании.

Страховая группа «СОГАЗ» работает на территории Алтайского края с 2004 года. Филиал СОГАЗа в регионе был открыт в октябре 2011 года в г. Барнауле. В рамках развития партнерских отношений филиал сотрудничает с филиалами крупнейших банков России: ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк ВТБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», ОАО «Номос-Банк», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Банк Москвы», АИК, АЖИК. Клиентами филиала являются крупные предприятия региона, в том числе: ОАО «НК «Роснефть» – Алтайнефтепродукт», ОАО «Газпром газораспределение Барнаул», ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» (в Алтайском крае), ОАО «Ростелеком», ОАО «Алтайэнергосбыт», МЧС России, Холдинг «Киприно», ООО «РусьЭнерго», ООО «Алтайский завод силикатного кирпича», ООО «Птицефабрика «Комсомольская», ОАО «Санаторий «Алтай-West».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 04.03.15