rgsПо данным Роспотребнадзора, в 2014 году в Красноярском крае с жалобами на укусы в прошлом году обратились более 11,4 тыс. человек, 212 человек заразились вирусным энцефалитом, еще 103 – клещевым боррелиозом.

«В прошлом году первые укусы были зарегистрированы уже 23 марта, клещи активизировались и в самом Красноярске. С каждым годом появляются все новые и новые разновидности клеща, поэтому «Росгосстрах» расширяет диапазон защиты, – говорит начальник отдела продаж и контроля ДМС Красноярского филиала компании «Росгосстрах» Наталья Груздева. – У нас предусмотрены скидки, например, при оформлении программы для целой семьи. Особые коэффициенты рассчитаны для людей, чья профессиональная деятельность связана с работой в зонах с повышенным риском заражения болезнями, передающимися через укус клеща – например, для лесников или охотоведов».

В течение прошлого года в Красноярском крае за медицинской помощью за помощью после укуса клеща обратилось 2763 человека, застрахованных по программе «РГС Защита от клеща», за оказанные медицинские услуги лечебным учреждениям края выплачено более 16,7 млн рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.03.15