rgs«Росгосстрах» ведет активную работу со страхователями, имущество которых пострадало при массовых пожарах в Хакасии и Забайкальском крае.

Специалисты компании «Росгосстрах» в Республике Хакасия провели осмотры практически всех пострадавших строений, по которым уже поданы заявления страхователей. Согласно данным экспертов, основная масса строений сгорела полностью, один дом в г. Черногорске пострадал частично. Совокупный ущерб по осмотренным строениям оценивается в 8,3 млн рублей. По предварительным данным, повреждения различной степени получили строения в 38 населенных пунктах республики. Всего в пострадавших населенных пунктах Хакасии в компании «Росгосстрах» по имущественным видам застраховано порядка 400 строений.

В Забайкальском крае клиентами компании «Росгосстрах» являются сотни человек – доля компании на региональном рынке страхования имущества физических лиц и ипотечного страхования составляет 33%. Коттеджный поселок на окраине г. Чита, в котором один из домов застрахован в компании на 15 млн рублей, смогли отстоять пожарные. Сразу после того как пожары в населенных пунктах Забайкалья были локализованы, в компанию обратились три страхователя по ИФЛ и один клиент по ипотеке. По этим случаям размер ущерба, по предварительным данным, составляет около 2 млн рублей.

Граждане, пострадавшие от пожара, могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.04.15