yugoriaВ столице Югры прошла пресс-конференция Алексея Охлопкова.

24 апреля в Ханты-Мансийске в Региональном информационном центре «Югра» состоялась пресс-конференция генерального директора Государственной страховой компании «Югория» Алексея Охлопкова с участием окружных и городских СМИ.

Основной темой встречи стали апрельские изменения в законе об ОСАГО и обсуждение ситуации на автостраховом рынке региона.

Повышение лимитов ответственности по полисам ОСАГО до 500 тысяч рублей (по жизни) повлекло за собой и повышение тарифов на 40–60%. Страховые компании вправе сами выбирать, насколько повысить стоимость полисов обязательного автострахования в рамках установленного законодательством диапазона.

ГСК «Югория» установила минимальный базовый тариф по ОСАГО на территории Ханты-Мансийского автономного округа (за исключением городов Нягань и Нефтеюганск) и Тюменской области: стоимость полиса для клиентов выросла только на 40%.

«Это наш родной регион, ситуация с ОСАГО здесь стабильна, мошенничество практически отсутствует, услуги автоюристов востребованы мало. Соответственно, нет дефицита полисов, больших судебных издержек, наши клиенты довольны сервисом и выплатам, доверяют нам, – рассказал Алексей Охлопков. – К сожалению, в других регионах России ситуация складывается иначе. Мы вынуждены были уйти из Ульяновска, Казани, Астрахани. Крайне проблемной зоной остается пока Юг России.

Мы – за справедливые выплаты! Мы платили и будем платить в полном объеме и в срок нашим клиентам. Но не собираемся кормить армию автоюристов, переплачивать в разы недобросовестным страхователям, из-за которых в конечном итоге страдают нормальные люди».

Отвечая на вопросы журналистов, топ-менеджер «Югории» рассказал о своем видении проблем и перспектив ОСАГО в России, об эффективных механизмах урегулирования убытков, об актуальных продуктах, удачно дополняющих полис ОСАГО, в частности о новой программе – «Ремонт у дилера».

В настоящее время ГСК «Югория» занимает 12-е место в рейтинге крупнейших страховщиков ОСАГО. В Ханты-Мансийском округе и Тюменской области компания традиционно входит в топ-5 ведущих страховщиков региона, в том числе и на рынке ОСАГО.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.04.15