Тверской филиал «АльфаСтрахование-ОМС» сохранил по итогам 2014 года лидирующие позиции среди страховых медицинских организаций (СМО), работающих в Тверской области. Соответствующий рейтинг опубликован Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФФОМС).

По итогам 2014 года Тверской филиал «АльфаСтрахование-ОМС» сохранил лидирующие позиции среди страховых медицинских организаций, представленных в регионе, заняв первые строчки рейтинга по восьми позициям. Филиал лидирует по обеспеченности пунктами выдачи полисов обязательного медицинского страхования и по обеспеченности специалистами-экспертами медицинской помощи. Также у филиала самый низкий объем штрафных санкций. Компания ведет активную деятельность по информированию застрахованных лиц, проведению социологических опросов и занимает первые строчки рейтинга по этим параметрам. В течение 2014 года к работе страховой медицинской организации не была предъявлена ни одна обоснованная жалоба от застрахованных лиц. Также филиал лидирует по доступности получения информации для застрахованных и информационной активности СМО в медицинских организациях.

На рынке Тверской области ведут деятельность шесть страховых медицинских организаций, которые являются представителями крупных федеральных страховщиков. В соответствии с данными о распределении численности застрахованных по ОМС на территории области, Тверской филиал «АльфаСтрахования» показывает стабильный прирост за период 2012–2014 годов. В 2013 году прирост численности застрахованных составил 37,5%, увеличившись со 120,2 тыс. человек в 2012 году до 165,3 тыс. в 2013 году (+45,1 тыс. застрахованных). При этом доля компании на региональном рынке возросла с 9,04% до 12,25% (+3,21 п.п.). В 2014 году по сравнению с 2013 годом численность застрахованных в филиале выросла на 13,3% со 165,3 тыс. человек до 187,2 тыс. человек (+21,9 тыс. человек). Доля компании на рынке региона увеличилась на 1,65 п.п. с 12,25% до 13,9%.

«АльфаСтрахование» не раз подтверждало лидерские позиции на рынке обязательного медицинского страхования. Рейтинг страховых медицинских организаций – очередное тому доказательство, – комментирует Егор Сафрыгин, директор по маркетингу «АльфаСтрахование Медицина». – Одним из важнейших принципов работы нашей компании является обеспечение защиты прав застрахованных на гарантированную государством бесплатную медицинскую помощь и, в том числе, контроль объемов и качества предоставляемой медицинской помощи, получаемой населением по программам ОМС. Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах и продолжим совершенствовать свою работу по данному направлению».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.04.15