makcНачальник Управления андеррайтинга по автострахованию СК «МАКС» Алексей Фомичев принял участие в семинаре «Бюро кредитных историй как источник новых данных для снижения убыточности страхования», который прошел в Москве.

Мероприятие было организовано Подкомитетом по управлению рисками и взаимодействию с финансовыми институтами Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и Объединенным кредитным бюро.

В ходе семинара обсуждались вопросы взаимодействия Бюро кредитных историй (БКИ) и страховых компаний, возможности использования новых данных для оценки рискового профиля клиентов, кросс-продаж страховых продуктов, снижению убыточности и для борьбы с мошенничеством в страховании.

Участвуя в обсуждении, А.Фомичев отметил, что для страховщиков в ситуации разгула страхового мошенничества обладание дополнительной информацией о кредитных историях может помочь в борьбе с теми, кто, заключая договор страхования, изначально нацелен на незаконное обогащение, что впоследствии позволит снизить убыточность по каско на 5%.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 08.05.15