transsib re2–3 июля 2015 года в г. Баку (Республика Азербайджан) проходил VI Азербайджанский международный страховой форум (AIIF). В нем приняли участие генеральный директор АО «Транссибирская перестраховочная корпорация», к.э.н. Ирина Постникова и руководитель управления облигаторного перестрахования филиала «Европейское бюро» «Транссиб Ре» Андрей Чибиков.

В первый день форума – 2 июля – с докладом выступила генеральный директор АО «Транссиб Ре», к.э.н. Ирина Постникова. Тема ее выступления – «Российский рынок перестрахования: кризис – время новых возможностей». В докладе было проанализировано нынешнее состояние российского рынка и обозначены тенденции его развития. Доклад был с интересом воспринят аудиторией.

Помимо участия в заседаниях конференции руководителями корпорации были проведены встречи с представителями местных страховщиков. Также АО «Транссиб Ре» выступило спонсором проведения VI Азербайджанского международного страхового форума. Это главное мероприятие в Кавказcком регионе, освещающее наиболее важные тенденции и перспективы развития на местном страховом и перестраховочном рынке. Ежегодно в нем принимают участие около двухсот представителей страховых, перестраховочных и брокерских компаний из стран СНГ, Ближнего Востока, Европы.

АО «Транссиб Ре» впервые выступало спонсором Азербайджанского международного страхового форума, хотя деловые отношения с азербайджанским рынком поддерживаются многие годы. Так, по итогам 2014 года корпорация сотрудничала по приему рисков в перестрахование с одиннадцатью страховыми компаниями из Азербайджана, многие из которых входят в число лидеров местного рынка.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.07.15