Страховая компания «Согласие-Вита» выполнила взятые на себя обязательства и произвела страховую выплату клиенту по программе «Вита-Здоровье».

Страховой случай произошел в мае. После обследования в клинике у 28-летней клиентки компании было диагностировано тяжелое заболевание – рассеянный склероз. Это хроническое прогрессирующее заболевание нервной системы, особенностью которого является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы.

«Это первый страховой случай, произошедший с нашим клиентом по программе «Вита-Здоровье». Данное заболевание включено в перечень критических, входящих в программу. Уверены, что страховая выплата сможет обеспечить молодой женщине эффективное лечение», – подчеркивает Елена Ковалева, генеральный директор страховой компании «Согласие-Вита».

Программа «Вита-здоровье» стартовала в 2014 году. Она предусматривает страхование на случай наступления одного из 11 критических заболеваний (рак, инфаркт миокарда, инсульт, почечная недостаточность, паралич, слепота, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, мышечная дистрофия, аортокоронарное шунтирование, трансплантация жизненно важных органов. Также в программе есть дополнительная опция: помощь в подборе лучших клиник в России и за рубежом, консультационная поддержка, которая включается в страховку по желанию клиента.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.07.15