rgsПорядка 450 тыс. человек в России пострадали от укусов клещей с начала сезона клещевой активности в апреле. Как сообщил Роспотребнадзор, в 82 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились почти 447 тыс. пострадавших от укусов клещей, в том числе около 102 тыс. детей. При этом среди пострадавших 1249 человек заразились вирусным энцефалитом. Крымской геморрагической лихорадкой после укусов заболело 120 человек. Также Роспотребнадзор зарегистрировал почти 3 тыс. заболеваний инфекционного клещевого боррелиоза.

В Челябинской области также зафиксировано большое число обратившихся к медикам после укуса клеща: свыше 10 тыс. человек, в том числе около 2,2 тыс. детей. За шесть месяцев 2015 года в Челябинский филиал компании «Росгосстрах» поступило 500 заявлений от пострадавших, которые были застрахованы по программе «РГС защита от клеща».

«Пострадавшим от укусов клещей, которые застрахованы в нашей компании, в этом году уже выплачено 1,8 млн рублей. Зафиксирован один случай заболевания клещевым энцефалитом, – говорит начальник отдела продаж ДМС Челябинского филиала компании «Росгосстрах» Ирина Шмидт. – «Высокий сезон» клещевой активности продолжится до октября, поэтому стоит всерьез задуматься о дополнительной защите».

Всего за прошедшие полгода полис «РГС защита от клеща» приобрели 70250 жителей Челябинской области. Клиент компании может оформить такой полис компании «Росгосстрах» по одному из трех вариантов программы на выбор. Так, программа «Эконом» гарантирует страховое покрытие в объеме 100 тыс. рублей, консультации врачей-специалистов амбулаторно и в стационаре, удаление клеща и его исследование, профилактику клещевого энцефалита (введение иммуноглобулина), серологическое исследование крови, при необходимости – размещение и лечение в стационаре, а также оформление листа нетрудоспособности. Программа «Стандарт» предполагает увеличение страхового покрытия до 250 тыс. рублей и – дополнительно к стандартным опциям – более комфортные условия размещения в медицинском учреждении. В рамках программы «Премиум» страховое покрытие составит 500 тыс. рублей, а к вышеперечисленному добавится возможность получить реабилитационно-восстановительную помощь, наблюдение специалистами после лечения в стационаре в течение полугода (или до окончания срока действия полиса), повторную госпитализацию для восстановительного лечения.

Полис «РГС защита от клеща» можно оформить как в офисах, так и на сайте компании в режиме онлайн.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 03.08.15