transsib reС 18 по 27 сентября 2015 года в Центральном Доме Художника (г. Москва, Крымский вал, д. 10) пройдет антикварный салон под названием «Старая бумага». Тема салона – бумажные раритеты разных исторических периодов. В его рамках в качестве специального проекта состоится выставка предметов из частной коллекции директора по маркетингу АО «Транссибирская перестраховочная корпорация» Дмитрия Суетина.

Выставка пройдет под названием «Страховые бумаги царской России». На ней будут представлены различные страховые документы, деловые бумаги и письма, книги, журналы, печатная реклама, почтовые конверты и карточки, прочие предметы из бумаги, использовавшиеся в страховом деле. На примере материальных свидетельств середины ХIХ – начала ХХ вв. будет показан высокий уровень полиграфического и художественного исполнения и разнообразие форм документооборота в страховом деле периода царской России. Некоторые уникальные предметы будут впервые представлены публике.

Дмитрий Суетин более 20 лет занимается собирательством и изучением предметов истории страхового дела царского периода России. Его коллекция является одним из крупнейших частных собраний в этой сфере. Дмитрий Суетин регулярно участвует в издательских проектах по истории страхового дела, публикует собственные статьи в профильных журналах, организует выставки. Только за последние два года им проведены четыре выставки по истории российского страхового дела (Москва, Ульяновск, Пенза, Ярославль).

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 04.08.15