sogazПо итогам I полугодия 2015 года общий объем начисленной премии Саратовского филиала АО «СОГАЗ» составил 695,2 млн рублей – на 34% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Выплаты выросли на 57,4%, до 233,7 млн рублей.

Самый крупный сегмент в портфеле филиала – добровольное медицинское страхование. Сборы по ДМС выросли на 25%, до 455,8 млн рублей. В 2,4 раза, до 78,8 млн рублей, увеличились сборы по страхованию имущества юридических лиц.

По ОСАГО Саратовский филиал СОГАЗа собрал 70 млн рублей премии – в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Выплаты по ОСАГО увеличилась более чем втрое – до 16,1 млн рублей. По добровольному автострахованию (каско и ДСАГО) сборы снизились на 22%, до 25,5 млн рублей, выплаты увеличились на 86%. «На снижение сборов в добровольном автостраховании повлияло сокращение автокредитования и падение продаж новых автомобилей, которое, по оценкам специалистов, с начала года составило около 40%. Рост выплат тоже закономерен из-за заметно подорожавшей стоимости ремонта, – говорит Елена Бурданова, исполняющая обязанности директора Саратовского филиала СОГАЗа. – Рост премий по ОСАГО объясняется повышением ЦБ РФ базовой ставки и притоком новых клиентов в компанию. Однако из-за многократного повышения лимитов ответственности по «железу» и «здоровью» выплаты в ОСАГО растут быстрее».

Сборы по страхованию опасных объектов снизились на 9,4%, до 26,9 млн рублей. Поступления по страхованию гражданской ответственности перевозчиков составили 4,8 млн рублей (рост более чем вдвое). Положительную динамику продемонстрировало страхование строительно-монтажных рисков – рост на 55%, до 11,1 млн рублей.

В розничном сегменте в 2,5 раза увеличились поступления по ипотечным страховым программам – до 10,3 млн рублей. В три раза – до 2,6 млн рублей – выросли сборы по страхованию имущества физических лиц. По страхованию медицинских расходов выезжающих за рубеж поступления выросли на 54%, до 950 тыс. рублей.

«В Саратовской области растет интерес граждан к страхованию имущества. На увеличение сборов также повлияло появление на рынке недорогих коробочных продуктов, – говорит Елена Бурданова. – Если говорить о дальнейших планах, то ключевым направлением работы компании в регионе по-прежнему остается страхование крупных корпоративных рисков в промышленной и транспортной сферах. При этом мы активно развиваем и другие линии бизнеса и каналы продаж». Многим поклонникам азартных развлечений по душе онлайн игры. Сайт сообщает о самых надежных и проверенных виртуальных заведениях страны. Запустить ручку барабана можно не только в стационарном варианте, но и в мобильной версии. Для регистрации необходимо указать только номер телефона и адрес электронной почты. Возможность получить высокий выигрыш и мгновенно вывести его на банковскую карту импонирует геймерам.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.08.15