ingosstrah14 российских туристов, пострадавших 6 августа в ДТП на юго-западе Турции, застрахованы в СПАО «Ингосстрах» по программе страхования медицинских расходов выезжающих за рубеж. Все пострадавшие имеют полисы с лимитом 15000 долларов США каждый, предусматривающие компенсацию медицинских и медико-транспортных расходов, в том числе репатриацию, в рамках страховой суммы.

Авария произошла на юго-западе Турции в 15:30 по местному времени. Туристический автобус перевернулся недалеко от города Денизли по дороге из Памуккале в Анталью. В автобусе находились 64 человека – граждане России, Украины, Казахстана, Литвы.

В результате аварии трое из 14 туристов, застрахованных в СПАО «Ингосстрах», погибли: три женщины 1973, 1982 и 1996 года рождения. Двое из них жительницы Челябинска, одна – из Уфы. Семеро туристов осмотрены и выписаны, госпитализированы пять человек, в том числе двое находятся в тяжелом состоянии.

«Эксперты нашего сервисного центра находятся в постоянном контакте с родственниками пострадавших и погибших, представителями консульства и туроператором, – комментирует Лариса Антонова, заместитель начальника управления страхования путешествующих СПАО «Ингосстрах». – Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, предусмотренная договором страхования. В настоящее время решаются вопросы, связанные с репатриацией погибших россиян».

По всем вопросам, связанным с ДТП в Турции, пострадавшие, родственники пострадавших и погибших могут обращаться по телефону в Анталии: +902423102848 (ассистанская компания, оказывающая помощь застрахованным).

Компания «Ингосстрах» выражает глубокие соболезнования семьям погибших и готова в полном объеме исполнить свои обязательства перед пострадавшими туристами.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 07.08.15