rgsПо данным регионального Роспотребнадзора, с начала сезона клещевой активности от укусов клещей в Ставропольском крае пострадали более 7,6 тыс. человек. Это на 50% больше, чем в 2014 году. При этом 276 пострадавших были госпитализированы в инфекционные стационары, где подтверждено 36 случаев заболеваний Крымской геморрагической лихорадкой и 9 случаев клещевого боррелиоза и болезни Лайма.

По данным эпизоотологического мониторинга и лабораторных исследований иксодовых клещей, риск заражения клещевыми инфекциями в крае остается высоким, зонами риска по заражению КГЛ являются все 26 сельских района края, по заражению клещевым боррелиозом – лесопарковые зоны в городах и районах края.

«В этом году в нашей компании полисы «РГС Защита от клеща» приобрели уже 1580 человек, – говорит начальник отдела продаж и контроля ДМС Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» Наталья Щукина. – «Высокий сезон» клещевой активности продолжится до октября, поэтому стоит всерьез задуматься о дополнительной защите».

Клиент компании «Росгосстрах» может оформить полис «РГС защита от клеща» по одному из трех вариантов программы на выбор. Так, программа «Эконом» гарантирует страховое покрытие в объеме 100 тыс. рублей, консультации врачей-специалистов амбулаторно и в стационаре, удаление клеща и его исследование, профилактику клещевого энцефалита (введение иммуноглобулина), серологическое исследование крови, при необходимости – размещение и лечение в стационаре, а также оформление листа нетрудоспособности. Программа «Стандарт» предполагает увеличение страхового покрытия до 250 тыс. рублей и – дополнительно к стандартным опциям – более комфортные условия размещения в медицинском учреждении. В рамках программы «Премиум» страховое покрытие составит 500 тыс. рублей, а к вышеперечисленному добавится возможность получить реабилитационно-восстановительную помощь, наблюдение специалистами после лечения в стационаре в течение полугода (или до окончания срока действия полиса), повторную госпитализацию для восстановительного лечения.

Полис «РГС защита от клеща» можно оформить как в офисах, так и на сайте компании в режиме онлайн.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 31.08.15