rgsКраснодарский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение по полису автокаско за пострадавший кроссовер Land Rover. 25 июня в г. Сочи в результате выпадения месячной нормы осадков произошел резкий подъем уровня воды в реках, что привело к сильнейшему подтоплению прибрежных территорий. В результате стихийного бедствия автомобиль получил существенные повреждения.

Пострадавший Land Rover был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита». После предоставления всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. Клиент передал компании «Росгосстрах» поврежденный автомобиль и получил страховую выплату в размере более 6,5 млн рублей.

«Сильнейшее наводнение, произошедшее в Сочи в конце июня, причинило огромный ущерб, – говорит заместитель директора по клиентскому сервису Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Виталий Чумаченко. – Подобные стихийные бедствия предсказать очень сложно, а последствия от разгула стихии могут быть катастрофическими. Как правило, в результате таких событий автомобили уже восстановлению не подлежат, и страховой полис каско – единственно возможный вариант компенсировать убытки, независимо от того, что произошло с транспортным средством».

Источник: Википедия страхования, 09.10.15