kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Avagimov S

Авагимов Сурен Робертович назначен заместителем генерального директора ЗАО «МАКС» по правовым вопросам.

Г-н Авагимов родился 13 декабря 1971 г. В 1997 г. окончил Московскую государственную юридическую академию по специализации «Гражданское право». В 2002 г. получил второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, факультет «Финансы и кредит», специализация «Налоги и налогообложение».

С 1996 г. работал юристом в ряде российских юридических компаний.

С 1998 по 2004 гг. был заместителем начальника юридического отдела Фонда социального страхования Российской Федерации.

С 2004 г. и до назначения в СК «МАКС» работал в страховой компании «Альянс», где прошел путь от главного юрисконсульта отдела правового сопровождения финансово-хозяйственной деятельности правового департамента до заместителя генерального директора – директора Центра правового обеспечения.

В СК «МАКС» Сурен Авагимов будет курировать юридические подразделения компании.

Lykova G

Лыкова Галина назначена директором нового агентства «Ботаническое» ГСК «Югория» в Екатеринбурге.

Г-жа Лыкова родилась 7 июля 1962 г. В 1986 г. окончила Пермский национальный исследовательский политехнический университет, автодорожный факультет. Г.Лыкова – опытный страховщик, ранее работавший в ГСК «Югория» и СК «Северная казна».

samiev p

Самиев Павел Александрович стал Управляющим партнером Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Родился 18 ноября 1981 г. в Москве. В 2005 г. окончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (бакалавриат и магистратуру), в 2008 г. – Национальный институт бизнеса МосГУ.

В 2002–2003 гг. работал экономистом департамента комплексного страхования в «Ингосстрахе».

В 2003 г. пришел на работу в рейтинговое агентство «Эксперт РА» на должность эксперта отдела рейтингов страховых компаний и аналитика Центра страховой информации. В 2005 г. назначен руководителем направления банковских рейтингов «Эксперта РА». В 2006 г. стал директором департамента рейтингов финансовых институтов. С ноября 2008 г. – заместитель генерального директора «Эксперта РА». С июля 2014 г. – управляющий директор «Эксперта РА» (RAEX). В июле 2015 г. П.Самев покинул RAEX.

С приходом Самиева НАФИ планирует запустить новую серию исследований структуры и динамики финансового рынка (банков, страховщиков, инвестиционных и управляющих компаний, НПФ, лизинговых компаний, МФО), индексы развития и состояния сегментов, систему ренкингов участников финансового рынка.

Источник: Википедия страхования, 19.10.15