На днях в Управление Федеральной антимонопольной службы при Чувашской Республике поступили документы, подтверждающие оплату ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике административного штрафа в размере 300 тыс. рублей. Штраф наложен на общество в декабре прошлого года за нарушение антимонопольного законодательства.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2015 года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела заявление автовладельца и признала в действиях ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике нарушение п. 3 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции.

Общество навязало заявителю невыгодные условия договора при оформлении полиса ОСАГО, в частности, навязало договор пожизненного (ритуального) страхования.

«Предписание ответчику не выдано, так как филиал расторгнул договор пожизненного (ритуального) страхования с автовладельцем и вернул ему уплаченные деньги по дополнительному полису страхования жизни», – уточнила и.о. заместителя руководителя – начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Источник: Официальный сайт ФАС РФ, 13.01.16