ОСАО «Россия» оказывает посильную помощь жителям Кубани
Начиная с 7 июля, круглосуточная диспетчерская служба Краснодарского филиала ОСАО «Россия» принимает обращения жителей Кубани по вопросам гибели имущества и оказывает необходимую консультационную помощь страхователям, пострадавшим от наводнения.

В Крымске в штатном режиме уже работает клиентский офис Общества, который по состоянию на 8 июля принял более 20 заявлений о страховом случае от граждан. Руководство Краснодарского филиала дополнительно направило в клиентский офис специалистов для оперативной организации мероприятий по приему и обработке заявлений от пострадавших страхователей. Прибывшие специалисты также выезжают непосредственно на осмотр поврежденного имущества по поступившим заявлениям, а в ближайшие дни компания планирует направить технических специалистов с целью обеспечить электричеством и связью клиентский офис для более оперативной и эффективной работы.
Среди пострадавших в результате стихии есть два агента компании, которые утратили абсолютно все имущество и документы. Также пострадали члены семьи руководителя клиентского офиса компании. В настоящий момент ведется работа по определению формата и размера помощи, который компания окажет своим сотрудникам.
В г. Геленджике было затоплена часть помещений клиентского офиса, но в настоящее время офис «России» работает в штатном режиме и принимает заявления от пострадавших граждан и юридических лиц.
«Российские страховщики только начинают работу по оценке ущерба нанесенного стихией. Окончательная картина будет сформирована в течение ближайших двух недель. Во многом это обусловлено тем, что вода препятствует полноценному обследованию имущества. Но, несмотря на все трудности, мы будем стремиться в максимально короткие сроки принимать решения по заявленным страховым случаям и осуществлять выплаты. Ведь именно при наступлении подобных негативных событий и проявляется тот уровень социальной ответственности, который является важнейшей составляющей профессии страховщика. Вчера на состоявшемся совещании руководителей подразделений филиала нашей компании было принято решение о сборе добровольных пожертвований от сотрудников в виде перечисления однодневного фонда оплаты труда в помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Крымском районе» – комментирует директор Краснодарского филиала ОСАО «Россия» Галина Щукина.
В затронутых стихией регионах ОСАО «Россия» имеет более 5,5 тыс. действующих договоров страхования с суммарным лимитом ответственности, превышающим 5,5 млрд. рублей, из которых на г. Крымск приходится 3 тыс. договоров с лимитом ответственности более 2 млрд рублей, в г. Новороссийске 2,7 тыс. договоров с лимитом 1,8 млрд рублей и в г. Геленджике 1,8 тыс. договоров с объемом ответственности 1,6 млрд рублей.


Источник www.wiki-ins.ru, 11.07.12