rgs«Росгосстрах» стал победителем конкурса на право заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии, который проводился в интересах ГФУ по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области.

По результатам конкурса заключены договоры ОСОПО, которые действуют в отношении комплекса гидротехнических сооружений инженерной защиты г. Лысково, Курмышской сельзхознизины Пильнинского района и с. Михайловское Воротынского района Нижегородской области. Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 575 млн рублей.

«Перед страховщиками и владельцами опасных объектов стоит общая задача – максимально снизить риски финансовых потерь в результате аварий как для граждан и предприятий, так и для бюджетов различных уровней, – говорит директор Нижегородского филиала компании «Росгосстрах» Сергей Котов. – Договоры ОСОПО нашей компании действуют в отношении более 750 объектов в регионе».

В конкурсе также принимали участие страховые компании «СОГАЗ» и «МАКС».

Источник: Википедия страхования, 02.02.16