10 июля в 4 часа утра поврежденный автомобиль «Мазда 6» и пострадавший в стихийном бедствии в Краснодарском крае клиент страховой компании «Страж» были доставлены в г. Рязань.

 

«Днем 6 июля (до трагедии в Крымске) во время дождя стала прибывать вода. При этом скорость подъема уровня была такой, что возможности переместить автомобиль в безопасное место не было, хотя попытка сделать это была предпринята, – рассказывает о случившемся клиент страховой компании «Страж», попросивший не называть своего имени. – В течение часа уровень воды поднялся выше крыш легковых автомобилей. Люди спасались на заборах, столбах, сооружениях и верхних этажах домов. Были и погибшие, которые не успели выбраться с цокольных этажей домов или которых унесло в море. После первого подъема воды пошел второй поток с уровнем примерно 4 метра. Несмотря на сообщения СМИ о том, что рязанцев там не было, я лично видел как минимум три автомобиля с номерами «62 RUS».

После трагедии клиент страховой компании «Страж» по автокаско сообщил по телефону в управление урегулирования убытков «Стража» о том, что его автомобиль «Мазда 6» унесло в море потоком воды. Во время переговоров клиентом были получены подробные инструкции о порядке его действий и получении необходимых документов для осуществления страховой выплаты.

В субботу, 7 июля, автомобиль «Мазда 6» был найден в иле в сильно поврежденном состоянии. Самостоятельно передвигаться он не мог. Ремонт в местных сервисах не был возможен из-за перегрузки и резкого (многократного) повышения цен на все услуги. Стоимость эвакуации автомобиля до Рязани превышала реальную в 4 раза.

Управлением урегулирования убытков страховой компании «Страж» было принято решение о направлении в Дивноморск эвакуатора из Рязани для доставки поврежденного автомобиля и клиента к месту постоянного жительства.

Страхователь доволен оперативным решением возникших проблем и помощью, оказанной ему в чрезвычайной ситуации.

Источник: www.wiki-ins.ru, 12.07.12