medexpressСАО «Медэкспресс» организовало и оплатило медицинскую помощь на территории Чехии клиентке, застрахованной в «Медэкспресс» по договору страхования выезжающих за рубеж, в размере 213224 рублей.

Страховой случай с владелицей полиса «Medexpress Travel» произошел в Праге. Женщина почувствовала сильную боль в животе и обратилась за медицинской помощью. СК «Медэкспресс» была организована госпитализация застрахованной с подозрением на острый аппендицит. В клинике предварительный диагноз подтвердился, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. По медицинским показаниям застрахованная осталась в клинике еще на несколько дней, ей были проведены дополнительные обследования и антибактериальная терапия, после чего состояние женщины улучшилось.

Поскольку врачи не рекомендовали застрахованной перелет, для ее репатриации был приобретен билет на поезд. Сейчас здоровью женщины ничто не угрожает.

Медицинские расходы, включающие диагностические и лечебные процедуры, работу медицинского персонала, а также железнодорожный билет в размере 213224 рублей, оплачены САО «Медэкспресс» полностью.

Источник: Википедия страхования, 08.02.16