Компания «МАКС» ведет активную работу с обращениями застрахованных лиц, чье имущество пострадало в результате наводнения в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе страховщика.

 

На сегодняшний день в компанию поступило около двух десятков обращений клиентов о страховых случаях, связанных со стихийным бедствием в регионе.

Совокупный лимит ответственности компании «МАКС» по территории стихийного бедствия составляет более 600 млн рублей. Из них на имущество юридических лиц приходится более 390 млн рублей, физических лиц – более 216 млн рублей.

В компанию с заявлениями о возмещении ущерба уже обратились три предприятия пищевой промышленности, чье имущество пострадало в результате наводнения, с совокупным лимитом ответственности более 200 млн рублей. В настоящее время специалистами компании на месте проводится оценка понесенного ущерба.

Основные обращения физических лиц связаны с повреждением автомобилей и домовладений. По предварительным прогнозам, размер ущерба по заявлениям каско в компании может составить более 1 млн рублей.

Как заявил исполнительный директор СК «МАКС» Андрей Мартьянов, компания уже неделю активно работает по существующей процедуре урегулирования убытков. «Мы прогнозируем дальнейший рост количества обращений наших клиентов. Учитывая непростую ситуацию, в которой оказались многие жители подтопленных районов, принято решение о рассмотрении всех страховых случаев, связанных с наводнением, в первоочередном и упрощенном порядке. В компании упрощен порядок приема документов, сокращены сроки рассмотрения, увеличена продолжительность рабочего дня специалистов регионального офиса. Организован выезд на место специальных мобильных бригад со специалистами компании. Со своей стороны могу заверить, что всем потерпевшим, чье имущество застраховано в компании «МАКС», мы гарантируем страховые выплаты в соответствии с договором страхования и действующим законодательством».

Всю необходимую информацию о конкретном страховом случае можно получить в филиалах и представительствах компании в регионе:

Филиал СК «МАКС»

г. Краснодар, ул. Чапаева, д. 69

тел.: (8612) 59-45-29.

Агентство СК «МАКС»

г. Новороссийск ул. Карла Маркса, д. 6

тел.: (8617) 64-37-93.

Центральный офис СК «МАКС»:

г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 50

тел.: (495) 730-11-01 (круглосуточно).

Источник: www.wiki-ins.ru, 16.07.12