На утро 16 июля в компанию «Росгосстрах» поступило 321 уведомление от страхователей, пострадавших от сильнейшего наводнения на Кубани. Основной ущерб причинен частным строениям и имуществу граждан – по этому направлению поступило 281 уведомление.

 

В п. Нижнебаканский Крымского района выездная бригада специалистов компании «Росгосстрах» осмотрела свыше 50 застрахованных строений, пострадавших от наводнения. Заведены выплатные дела, приняты заявления граждан.

Специалисты компании «Росгосстрах» работают непосредственно в населенных пунктах, подвергшихся удару стихии. Порядок приема документов упрощен, у клиентов компании не требуют документы из компетентных органов.

По просьбе администрации города Крымска, сильнее прочих пострадавшего от наводнения, по областному радио транслируется сообщение компании «Росгосстрах» о том, что нужно сделать для оформления заявления. Кроме того, в местах скопления людей, по согласованию с властями, вывешиваются информационные листовки.

Пострадавшие могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС (звонок бесплатный)) или 8-800-200-99-77.

Источник: www.wiki-ins.ru, 16.07.12