ingosstrahСПАО «Ингосстрах» одержало победу в открытом конкурсе на право заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). Страхователем выступила крупнейшая российская частная компания в сфере электроэнергетики и теплоснабжения ПАО «Т Плюс», а также ее дочерняя организация ЗАО «Юнис». Лимит ответственности по договору составляет более 5 млрд рублей.

В рамках контракта страховой защитой обеспечены опасные объекты, находящиеся на балансе ПАО «Т Плюс» и ЗАО «Юнис». Программа страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, в том числе сотрудников предприятия, в результате аварии на опасном объекте. В соответствии с действующим законодательством лимит возмещения за ущерб, нанесенный жизни и здоровью каждого пострадавшего, составляет до 2 млн рублей.

Договор заключен сроком на 1 год. «Ингосстрах» и «Т Плюс» сотрудничают с 2014 года.

«Ингосстрах» является членом Национального союза страховщиков ответственности и имеет многолетний опыт страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты в рамках действующего законодательства.

ПАО «Т Плюс» – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Источник: Википедия страхования, 29.02.16