Филиал ОСАО «Россия» в г. Новосибирске подвел итоги работы в первом полугодии 2012 года. Общая сумма сборов за этот период составила 57 млн рублей, из них примерно третья часть пришлась на добровольные виды страхования.

 

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года по сборам агентский канал увеличился почти в 2 раза, а канал прямых продаж – в 4 раза. Общая сумма выплат страхователям за 6 месяцев составила 51,8 млн рублей.

«Этот период стал знаковым для филиала – по ОСОПО были застрахованы крупнейшие объекты систем газоснабжения, котельные и заправочные станции Новосибирска и Новосибирской области. Страховую защиту своей ответственности ОСАО «Россия» доверили ООО «АльфаГазСтройСервис», МПП «Куйбышевжилкомхоз», ЗАО «КВЭСТО», ФГКУ Комбинат «Марс» Росрезерва, ООО «РосИнвестСтрой» застраховало строительно-монтажные риски. Работа над улучшением структуры страхового портфеля, как в части соотношения добровольных и обязательных видов страхования, так и в разрезе каналов продаж, будет продолжена во втором полугодии», – прокомментировала результаты работы директор филиала ОСАО «Россия» в г. Новосибирске Ирина Ершова.

Отметим, что за 2011 год Новосибирским филиалом было собрано 152,9 млн рублей премии.

Источник: www.wiki-ins.ru, 18.07.12