СК «АльфаСтрахование» застраховала по программе ДМС коллектив предприятия «НИИК – Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза». Общая страховая сумма составила 55500000 руб.

 

Нижегородский филиал «АльфаСтрахования» заключил договор на оказание услуг добровольного медицинского страхования с предприятием «НИИК – Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза». В рамках соглашения качественной медицинской помощью будут обеспечены 50 сотрудников предприятия. В программу страхования входит амбулаторно-поликлиническая помощь, вызов на дом, скорая помощь, стоматологическая помощь, экстренная и плановая госпитализация. Сумма страхового покрытия составляет 55500000 руб. Договор заключен сроком на 1 год.

«Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза» был основан в 1952 году. Сегодня ОАО «НИИК» – это инжиниринговая компания, занимающая одно из ведущих мест в области производства карбамида, химии, систем управления, строительства, промышленной безопасности. По проектам НИИК и при его участии построено более 100 крупных промышленных установок. Специалисты предприятия создали более 400 изобретений, часть которых запатентована в странах СНГ, Канаде, Китае, Германии, Индии, Японии, США и др. Услугами Института пользуются предприятия России, Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Алжира, Ближнего Востока. Прибыль компании по итогам 2011 года составила более 29 млн рублей.

«АльфаСтрахование» успешно развивает направление ДМС, в структуре портфеля традиционно большую долю занимает корпоративное страхование. В 2011 году клиентами компании по программам добровольного медицинского страхования стали такие предприятия, как «Лента», «Уралсвязьинформ», Россельхозбанк, «Алкоа СМЗ», «Екатеринбурггаз» и многие другие. Сборы компании по данному сегменту по итогам года увеличились на 46,7% по сравнению с 2010 годом, составив 5,8 млрд рублей.

«ДМС является одним из наиболее востребованных и стабильных сегментов российского страхового рынка. При этом, по данным РА «Эксперт», порядка 95% рынка ДМС составляют корпоративные программы, – комментирует Павел Внуков, директор Нижегородского филиала компании «АльфаСтрахование». – Эта тенденция объясняется тем, что ДМС сегодня стало основой полноценного социального пакета современных предприятий, понимающих ценность человеческих ресурсов как основы потенциала компании. Включение полиса добровольного медицинского страхования в предоставляемый соцпакет является дополнительным стимулом для привлечения сотрудников и повышения их мотивации. Кроме того, это возможность оптимизировать издержки работодателя за счет налоговых льгот. В Нижнем Новгороде действует собственная клиника «АльфаСтрахования» – многопрофильный медицинский центр «Альфа-Центр Здоровья», что позволит новому клиенту компании получить лучшую программу страхования здоровья сотрудников».

Источник: www.wiki-ins.ru, 18.07.12