В страховом обществе «Гефест» создан департамент региональных продаж. В задачи нового подразделения входит развитие, обеспечение, координация всех существующих и открывающихся офисов компании в регионах, а также выполнение ими плана продаж. На должность директора департамента назначен Денис Мерзляков, который ранее отвечал за развитие региональных представительств, занимающихся страхованием строительных рисков.

 

В соответствии со стратегией развития компании было принято решение, которое было одобрено на собрании акционеров, активизировать присутствие САО «Гефест» в регионах страны не только в качестве страховщика строительных рисков, но и универсальной компании, предлагающей корпоративным клиентам весь спектр страховых продуктов.

Для реализации этой задачи открываются новые дирекции, также большинство существующих региональных отделений будут реорганизованы в дирекции. В конце прошлого года были открыты два пилотных проекта – дирекции в Нижнем Новгороде и Красноярске, одно представительство в Екатеринбурге, которое в 2012 году преобразовано в дирекцию. В этом году также будет открыто и реорганизовано около 5 региональных офисов. Согласно стратегии планируется, что к 2015 году их будет не менее 30.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.07.12