rgsНижегородский филиал компании «Росгосстрах» стал победителем конкурса на право заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии с ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей».

Договоры ОСОПО будут действовать в отношении 19 объектов, в числе которых четыре гидротехнических сооружения и две газораспределительные системы. Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составит более 1,2 млрд рублей.

«Перед страховщиками и владельцами опасных объектов стоит общая задача – максимально снизить риски финансовых потерь в результате аварий как для граждан и предприятий, так и для бюджетов различных уровней, – говорит директор Нижегородского филиала компании «Росгосстрах» Сергей Котов. – Договоры ОСОПО нашей компании действуют в отношении более 750 объектов в регионе. У компании большой опыт страхования промышленных объектов, профессиональный штат сотрудников. Подразделения компании есть в каждом районе области. Мы всегда готовы выезжать на опасные объекты и консультировать их владельцев по условиям страхования».

В конкурсе также принимали участие страховые компании «СОГАЗ» и «АльфаСтрахование».

Источник: Википедия страхования, 09.03.16