pomoshchОсновным направлением работы Александра Чуйкова станет повышение эффективности существующей андеррайтинговой и перестраховочной политики компании, развитие конкурентоспособной продуктовой линейки, упрощение механизмов оценки принимаемых рисков и формирование тарифных руководств. Александр также будет участвовать в разработке рекомендаций для клиентов, направленных на оптимизацию их расходов на страхование и снижение рисков наступления страхового события.

«Мы продолжаем усиливать команду топ-менеджеров и очень рады, что Александр Чуйков принял наше предложение и активно включился в работу компании. Эффективный андеррайтинг – это первый шаг на пути к повышению рентабельности бизнеса за счет профессиональной оценки риска, снижения убыточности и баланса страхового портфеля. Мы считаем, что именно Александр обладает необходимыми знаниями и личными качествами для возлагаемой на него миссии в нашей компании», – говорит генеральный директор страхового общества «Помощь» Александр Локтаев.

Александр Чуйков окончил факультет Международных экономических отношений МГИМО МИД РФ в 2002 году. В 2002–2005 годах работал экономистом в ОСАО «Ингосстрах», в 2005–2006 годах – ведущим специалистом Департамента международных клиентов ЗАО «Марш – страховые брокеры». Затем перешел в ЗАО «КапиталЪ Страхование» в качестве начальника отдела промышленного страхования, где к 2011 году занимал должность директора департамента корпоративного страхования. В 2010–2011 годах по совместительству работал директором департамента страхования имущественных и технических рисков ООО «Росгосстрах». С 2012 года до марта 2016 года являлся заместителем директора департамента перестрахования ООО «СК «Согласие».

Источник: Википедия страхования, 17.03.16