Страховая компания «СОГАЗ-Жизнь» одна из первых на рынке страхования жизни разработала и запустила на своем официальном сайте онлайн-калькулятор по накопительному страхованию жизни.

Пока расчеты возможны по одной накопительной программе страхования жизни – «Копилка». По итогам расчета клиент может сохранить себе данные, а также направить их вместе с заявкой на страхование специалисту страховой компании. В планах компании расширять возможности этого онлайн-сервиса и по другим страховым продуктам.

«Страховая компания «СОГАЗ-Жизнь в последние годы активно развивает розничное страхование жизни. В том числе мы работаем над улучшением сервиса для клиентов. Еще в 2014 году компания запустила на своем сайте Личный кабинет страхователя, а в 2015 году – существенно расширила его функционал, значительно упростив для клиентов возможности по отслеживанию информации по договорам страхования, внесению очередных платежей и заявлении о страховом случае. Таким образом, онлайн-калькулятор стал логичным продолжением развития клиентского сервиса нашей компании. Мы рады быть одними из пионеров клиентского онлайн-сервиса на российском рынке страхования жизни», – отмечает директор по развитию компании «СОГАЗ-Жизнь» Александр Федонкин.

Источник: Википедия страхования, 30.03.16