nssoЖенщине и ребенку, пострадавшим в электричке в подмосковной Купавне, положены страховые компенсации согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Также он добавил, что по данным автоматизированной системы НССО, ответственность перевозчика ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» застрахована в ОАО «АльфаСтрахование».

Как сообщают СМИ, днем 2 апреля женщину и ее трехлетнюю дочь зажало дверьми электрички, после чего их несколько метров протащило по перрону. Пострадавшие были госпитализированы. Врачи констатировали у пострадавших сотрясение мозга, после оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

В ОАО «АльфаСтрахование» подтвердили наличие договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Для получения компенсаций пострадавшая женщина должна обратиться к страховщику со следующими документами: заявление, документы, удостоверяющие личность пострадавших, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, реквизиты для перечисления возмещения.

Источник: Википедия страхования, 04.04.16