Страховая группа «СОГАЗ» заключила договор страхования с ЗАО «Газпромнефть-Аэро» – лидером на российском рынке авиатопливообеспечения.

 

Страховой защитой обеспечены риски авиатопливного предприятия, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде. Действие договора страхования распространяется на объекты и оборудование компании во всем мире. Лимит ответственности страховщика составляет 500 млн долларов США по каждому страховому случаю.

«Газпромнефть-Аэро» стала одной из первых компаний на российском рынке авиатопливообеспечения, которая заключила договор страхования гражданской ответственности, действующий по всему миру. Подобная практика, гарантирующая партнерам высокую надежность поставщика товаров и услуг, широко распространена за рубежом.

«В «Газпромнефть-Аэро» реализуется комплексная программа транспортной, пожарной и экологической безопасности – все наши топливозаправочные комплексы соответствуют международным стандартам промышленной безопасности. Однако добровольное страхование ответственности перед третьими лицами во всем мире является лучшей отраслевой практикой и ставит «Газпромнефть-Аэро» в один ряд с лидерами международного авиатопливного рынка, имеющими многолетнюю историю. Заключенный с СОГАЗом договор позволит нам привлечь к сотрудничеству новых партнеров – крупнейших международных авиаперевозчиков и реализовать планы по расширению сети», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Зарубежный бизнес «Газпромнефть-Аэро» динамично развивается, поэтому компании важно иметь надежную страховую защиту в международном масштабе, – отмечает директор по страхованию предприятий нефтяной отрасли страховой группы «СОГАЗ» Сергей Максимов. – Уверен, что подписанный нами договор страхования с высоким лимитом ответственности станет для зарубежных партнеров дополнительным аргументом в пользу сотрудничества с «Газпромнефть-Аэро».

«Газпромнефть-Аэро» – лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина «в крыло» среди сетевых операторов розничного рынка РФ. В 2011 году объем розничных продаж авиакеросина «Газпромнефть-Аэро» увеличился на 53% по отношению к 2010 году. Проведите досуг в расположении роскошной индивидуалки Адлера . Посетите наш интернет-ресурс, и вы обнаружите подборку самых способных женщин собственного населённого пункта. просмотрите все имеющиеся варианты, и мы поможем вам в выборе достойной партнёрши!

Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день география присутствия «Газпромнефть-Аэро» за рубежом представлена 80 аэропортами мира. Компания планирует дальнейшее расширение сети, гарантируя российским и иностранным авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо.

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.07.12