rgsИркутский филиал компании «Росгосстрах» заключил договор по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров с одним из коммерческих транспортных предприятий г. Усть-Илимска.

Только за прошлый год количество пассажиров, перевезенных на автобусах предприятия, составило более 3,8 млн человек, на трамваях – 1,2 млн. Автопарк транспортного предприятия состоит из 60 автобусов, 26 трамвайных вагонов. Также в его состав входит легковой транспорт и спецтехника.

«Как только пассажир вошел в транспортное средство (самолет, поезд, корабль/паром, автобус, троллейбус и т.д.), за любой вред, причиненный его жизни, здоровью или имуществу, будет отвечать перевозчик. При наличии полиса ОСГОП его ответственность будет переложена на страховщика, – говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Иркутского филиала компании «Росгосстрах» Артур Гулинян. – Наше сотрудничество с данным предприятием длится не первый год, мы рады, что оно в очередной раз выбрало нас в качестве страхового партнера».

Федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков действует с 1 января 2013 года. На сегодняшний день «Росгосстрах» является лидером по данному направлению. Только в Иркутской области количество договоров ОСГОП, заключенных в 2015 году, выросло по сравнению с показателями 2014 года почти в 3 раза.

Источник: Википедия страхования, 04.05.16