ООО «Транснациональная страховая компания» подвело итоги работы структурных подразделений за первое полугодие 2012 года. По данным бухгалтерского учета за январь-июнь 2012 года компания собрала 277,7 млн руб. страховых премий и произвела страховых выплат на сумму 26,5 млн рублей.

 

Сумма страховых премий, поступивших в компанию по договорам прямого страхования за отчетный период 2012 года, возросла по сравнению с аналогичным показателем прошлого года более чем в два раза. Доля страховых выплат при этом снизилась на 15%.

По итогам деятельности за отчетный период в страховом портфеле компании доля договоров имущественного страхования составляет около 62%, личного страхования – более 37%, страхования ответственности – около 1%.

Основные сборы премий пришлись на страхование строительно-монтажных рисков (42%), страхование граждан от несчастных случаев и болезней (29%) и добровольное медицинское страхование (9%).

Более половины от общей величины страховых выплат было направлено на урегулирование убытков по договорам страхования наземного транспорта. Значительная часть выплат произведена по договорам личного страхования: от несчастных случаев (22%) и ДМС (19%).

Источник: www.wiki-ins.ru, 13.08.12