yugoriaГенеральный директор Государственной страховой компании «Югория» Алексей Охлопков вошел в новый состав Президиума Российского союза автостраховщиков (РСА). Президиум был сформирован 7 июня на общем собрании членов Союза. В состав Президиума вошли руководители 18 ведущих страховых компаний России, представители Минфина, Министерства транспорта, Инспекции безопасности дорожного движения РФ.

Теперь у сотрудников, клиентов и партнеров «Югории» появилась возможность напрямую через своего представителя в РСА вносить предложения и замечания по совершенствованию системы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Глава ГСК «Югория» третий год подряд входит в состав Президиума РСА благодаря высокому качеству услуг компании, известности бренда и успешной работе «Югории» в течение 18 лет на российском финансовом рынке, а также благодаря доверию более миллиона клиентов – физических и юридических лиц. Одна из приоритетных позиций Алексея Охлопкова – защита интересов как крупных, так и небольших страховых компаний.

В состав Дисциплинарной комиссии РСА также вошел заместитель генерального директора, региональный директор ГСК «Югория» Михаил Громцев. Комиссия занимается решением спорных вопросов между страховщиками и РСА.

РСА – профессиональное объединение страховщиков ОСАГО. Целью союза является формирование правил профессиональной деятельности страховых компаний и обеспечения их взаимодействия при осуществлении обязательного страхования автогражданской ответственности.

АО «ГСК «Югория» специализируется на предоставлении услуг по ОСАГО (47,8% взносов за 2015 год) и по страхованию автокаско (34,0%). По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 года компания заняла 24-е место по объему собранной премии, 12-е место по ОСАГО, 13-е место по страхованию автокаско. Активы компании на 31.03.2016 составили 10011 млн рублей, собственные средства – 1872 млн рублей, уставный капитал – 3860 млн рублей. За 2015 год компания собрала 6492 млн рублей страховых премий и завершила его с прибылью 237 млн руб. Прибыль в I кв. 2016 г. составила 27 млн руб.

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) 14 июня 2016 года присвоило ГСК «Югория» рейтинг «А» – «Высокий уровень надежности».

По результатам исследования РБК, проведенного на основании данных Центробанка за 2015 год, «Югория» признана лидером по качеству урегулирования убытков в автостраховании среди крупнейших страховщиков России.

Источник: Википедия страхования, 15.06.16