rgsСанкт-Петербургский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за пострадавший во время транспортировки груз.

Тридцать шесть тысяч мешков рыбной муки общим весом 1800 тонн, отправленных из Марокко морем, прибыли в пункт назначения, г. Калининград, частично поврежденными. Из-за нарушения герметичности уплотнительной резины в месте смыкания крышек трюма транспортного судна товар в 755 мешках был намочен и покрылся плесенью.

Товар был застрахован в рамках Правил транспортного страхования грузов от полной гибели и частичного повреждения. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю – московской торговой компании – произведена выплата в размере 3,2 млн рублей.

«По итогам первого квартала 2016 года доля рынка компании «Росгосстрах» в нашем регионе по корпоративным видам страхования вплотную приблизилась к 20%, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Для бизнеса все большую значимость при выборе страховой компании приобретает надежность и опыт страховщика, что демонстрирует темп роста сборов «Росгосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленобласти – 168% за январь-март по страхованию имущества юридических лиц, при этом темп роста сборов в целом по рынку корпоративного страхования показал отрицательную динамику – менее 70%. На этом проекте собраны лучшие онлайн казино с оценками от реальных игроков. Это значит, что происходит процесс перераспределения сборов в пользу наиболее финансово устойчивых и клиентоориентированных страховщиков».

Источник: Википедия страхования, 23.06.16